Ihre Ansprechpartner

im Bildungszentrum der Region Hessen/ Rheinland-Pfalz/ Saarland an unseren Standorten Wetzlar und Frankenthal.

Allgemeine Anfragen können Sie gerne über unser Kontaktformular an uns senden.

 Anna Leisegang

Anna Leisegang

Freiwilligendienstleistende CME


anna.leisegang@malteser.org
Nachricht senden

 Alexandra Udwari

Alexandra Udwari

Verwaltung


Tel. 06233 8898 -50
Fax 06233 8898 -59
alexandra.udwari@malteser.org
Nachricht senden

 Johannes Pranghofer

Johannes Pranghofer

Projektleitung Virtual & Augmented Reality


johannes.pranghofer@malteser.org
Nachricht senden

 André Blank

André Blank

Auszubildender Verwaltung


andre.blank@malteser.org
Nachricht senden

 Matthias Krause

Matthias Krause

Teamleiter Freiwilligendienst


matthias.krause@malteser.org
Nachricht senden

 Bernd Wojack

Bernd Wojack

Freiwilligendienst


bernd.wojack@malteser.org
Nachricht senden

 Kristina Buss

Kristina Buss

Verwaltung


Tel. 06441 9494 -100
Fax 06441 9494 -160
kristina.buss@malteser.org
Nachricht senden

 Peter C. Klein

Peter C. Klein

Teamleiter Verwaltung


Tel. 06441 9494-100
Fax 06441 9494-160
peter.klein@malteser.org
Nachricht senden

 Christopher Krebs

Christopher Krebs

Lehrkraft


christopher.krebs@malteser.org
Nachricht senden

 Stephanie Schröder

Stephanie Schröder

Stellv. pädagogische Leitung


stephanie.schroeder@malteser.org
Nachricht senden

 Felicitas Warnke

Felicitas Warnke

Lehrkraft


felicitas.warnke@malteser.org
Nachricht senden

 Ingrid Bäcker

Ingrid Bäcker

Freiwilligendienst


ingrid.baecker@malteser.org
Nachricht senden

 Alexander Cranshaw

Alexander Cranshaw

Teamleiter Rettungsdienstschule Frankenthal


alexander.cranshaw@malteser.org
Nachricht senden

 Christina Struck

Christina Struck

Lehrkraft


christina.struck@malteser.org
Nachricht senden