Ihre Ansprechpartner

im Bildungszentrum HRS mit unseren Rettungsdienstschulen in Hessen (Wetzlar), Rheinland-Pfalz (Frankenthal und Trier) und Baden-Württemberg (Korntal).

Allgemeine Anfragen können Sie gerne über unser Kontaktformular an uns senden.

Geschäftsführung & Verwaltung

 Claus Kemp

Claus Kemp

Bezirksgeschäftsführer


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
claus.kemp@malteser.org
Nachricht senden

 Patrick Dorner

Patrick Dorner

Verwaltung (Trier)


Tel. 0651 14648 -38
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Miriel Breidbach

Miriel Breidbach

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Peter C. Klein

Peter C. Klein

Teamleiter Verwaltung / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
peter.klein@malteser.org
Nachricht senden

 Nadine Franken

Nadine Franken

Verwaltung (Frankenthal)


Tel. 06233 8898-50
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Hanna Nell

Hanna Nell

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Silvana Oostermeyer

Silvana Oostermeyer

Verwaltung (Korntal-Münchingen)


Tel. 0711 248383-30
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Adriana Krug

Adriana Krug

Auszubildende Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Marlene Müller-Hollstein

Marlene Müller-Hollstein

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Dirk Biersbach

Dirk Biersbach

Teamleiter CME


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
dirk.biersbach@malteser.org
Nachricht senden

 Valerie Sammler

Valerie Sammler

Mitarbeiterin CME


valerie.sammler@malteser.org
Nachricht senden

 Benjamin Hartmann

Benjamin Hartmann

Mitarbeiter CME


benjamin.hartmann@malteser.org
Nachricht senden

 Anna Leisegang

Anna Leisegang

Mitarbeiterin CME


anna.leisegang@malteser.org
Nachricht senden

 Alexander Cranshaw

Alexander Cranshaw

Schulleiter (Rheinland-Pfalz)


alexander.cranshaw@malteser.org
Nachricht senden

 Thorsten Magin-Böttche

Thorsten Magin-Böttche

Lehrkraft (Frankenthal)


thorsten.magin-boettche@malteser.org
Nachricht senden

 Jannis Trier

Jannis Trier

Lehrkraft (Frankenthal)


jannis.trier@malteser.org
Nachricht senden

 Christopher Krebs

Christopher Krebs

stellv. Schulleiter (Rheinland-Pfalz)


christopher.krebs@malteser.org
Nachricht senden

 Laura Robert

Laura Robert

Lehrkraft (Trier)


laura.robert@malteser.org
Nachricht senden

 Christina Struck

Christina Struck

Lehrkraft (Frankenthal)


christina.struck@malteser.org
Nachricht senden

 Thomas Weyrauch

Thomas Weyrauch

Lehrkraft (Frankenthal)


thomas.weyrauch@malteser.org
Nachricht senden

 Andreas Bevier

Andreas Bevier

Lehrkraft (Frankenthal)


andreas.bevier@malteser.org
Nachricht senden

 Benedikt Raspels

Benedikt Raspels

Lehrkraft (Trier)


benedikt.raspels@malteser.org
Nachricht senden

 Johannes Pranghofer

Johannes Pranghofer

Schulleiter (Baden-Württemberg)


johannes.pranghofer@malteser.org
Nachricht senden

 Sofia Fröhlich

Sofia Fröhlich

stellv. Schulleiterin (Baden-Württemberg)


sofia.froehlich@malteser.org
Nachricht senden

 Konstantin Frank

Konstantin Frank

Lehrkraft


konstantin.frank@malteser.org
Nachricht senden

 Stephanie Dautzenberg

Stephanie Dautzenberg

Lehrkraft


stephanie.dautzenberg@malteser.org
Nachricht senden

Team Freiwilligendienste

 Matthias Krause

Matthias Krause

Teamleiter Freiwilligendienst


matthias.krause@malteser.org
Nachricht senden

 Ingrid Bäcker

Ingrid Bäcker

Freiwilligendienst


ingrid.baecker@malteser.org
Nachricht senden

 Bernd Wojack

Bernd Wojack

Freiwilligendienst


bernd.wojack@malteser.org
Nachricht senden

Projekte

 Johannes Pranghofer

Johannes Pranghofer

Schulleiter (Baden-Württemberg)


johannes.pranghofer@malteser.org
Nachricht senden

 Sebastian Sachs

Sebastian Sachs

Project Management


Tel. +49 6441 44699 -0
Fax +49 40 69459717266
sebastian.sachs@malteser.org
Nachricht senden