Ihre Ansprechpartner

im Bildungszentrum der Region Hessen/ Rheinland-Pfalz/ Saarland an unseren Standorten WetzlarFrankenthal und Trier.

Allgemeine Anfragen können Sie gerne über unser Kontaktformular an uns senden.

 Peter C. Klein

Peter C. Klein

Teamleiter Verwaltung / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel. 06441 9494 -100
Fax 040 69459717266
peter.klein@malteser.org
Nachricht senden

 Johannes Pranghofer

Johannes Pranghofer

Projektleitung Virtual & Augmented Reality


johannes.pranghofer@malteser.org
Nachricht senden

 Anna Leisegang

Anna Leisegang

Freiwilligendienstleistende CME


anna.leisegang@malteser.org
Nachricht senden

 Dirk Biersbach

Dirk Biersbach

Teamleiter CME


Tel. 06441 9494-100
Fax 06441 9494-160
dirk.biersbach@malteser.org
Nachricht senden

 Alexander Cranshaw

Alexander Cranshaw

Schulleiter (Rheinland-Pfalz)


alexander.cranshaw@malteser.org
Nachricht senden

 Bernd Wojack

Bernd Wojack

Freiwilligendienst


bernd.wojack@malteser.org
Nachricht senden

 Weert Sassen

Weert Sassen

Schulleiter (Hessen)


weert.sassen@malteser.org
Nachricht senden

 Kristina Buss

Kristina Buss

Verwaltung


Tel. 06441 9494 -100
Fax 040 69459717266
kristina.buss@malteser.org
Nachricht senden

 Hendrik Lösche

Hendrik Lösche

stellv. Schulleiter (Hessen)


hendrik.loesche@malteser.org
Nachricht senden

 Christopher Krebs

Christopher Krebs

stellv. Schulleiter (Rheinland-Pfalz)


christopher.krebs@malteser.org
Nachricht senden

 Matthias Krause

Matthias Krause

Teamleiter Freiwilligendienst


matthias.krause@malteser.org
Nachricht senden

 Ingrid Bäcker

Ingrid Bäcker

Freiwilligendienst


ingrid.baecker@malteser.org
Nachricht senden

 Christina Struck

Christina Struck

Lehrkraft


christina.struck@malteser.org
Nachricht senden

 Felicitas Warnke

Felicitas Warnke

Lehrkraft


felicitas.warnke@malteser.org
Nachricht senden

 Thorsten Magin-Böttche

Thorsten Magin-Böttche

Lehrkraft


thorsten.magin-boettche@malteser.org
Nachricht senden